Дмитриев назвал основное отличие «Спартака» при Карседо: «Мы стали сплоченнее»

Полузащитник московского «Спартака» Игорь Дмитриев оценил свой первый год в составе красно-белых, а также рассказал, как изменилась команда после прихода на пост главного тренера Хуана Карлоса Карседо вместо Деяна Станковича.
— Какую оценку дал бы своему первому году в «Спартаке»?
— Я безумно счастлив, что закрепился в такой команде. Тем более что сразу удалось выиграть трофей — Кубок России. Просто замечательно! При этом, конечно, хочется больше играть, еще чаще побеждать. А главная цель понятна — выиграть со «Спартаком» чемпионат.
— Первые месяцы в команде ты провел при Деяне Станковиче. С нового года наш тренер — Хуан Карлос Карседо. Назови главные различия.
— Хорошую атмосферу в коллективе многие уже отмечали. Могу только присоединиться к этим словам. Это основное изменение. Мы стали сплоченнее. Что касается требований ко мне, то при Карседо я стал почаще выходить в атакующую линию, совмещая функции защитника и полузащитника, тогда как Станкович чаще использовал меня непосредственно в обороне.
— До «Спартака» ты вообще не играл защитником.
— Да, и навыки игры в обороне мне в любом случае нужно улучшать. Перестраиваться тяжело. Дополнительно изучаю теорию, проводим беседы с тренерским штабом на эту тему, — приводит слова Дмитриева официальный сайт «Спартака».

