«Манчестер Юнайтед» заблокировал сотни абонементов перед дерби с «Манчестер Сити»

«Манчестер Юнайтед» раскрыл результаты масштабной кампании по борьбе с билетными спекулянтами в преддверии дерби против «Манчестер Сити» на «Олд Траффорд».
Из 1617 проверенных подозрительных учетных записей санкциям подверглись 685 аккаунтов, нарушивших правила владения сезонными абонементами. По заявлению источников в клубе, беспрецедентный сбор данных позволил разрушить крупные организованные сети перекупщиков, которые годами наживались на преданных болельщиках.
Однако жесткие меры руководства спровоцировали серьезное недовольство на трибунах. Фан-объединение The 1958 объявило о проведении акции протеста перед воскресным матчем, обвинив клуб в том, что под удар попали невиновные болельщики, наказанные без предъявления убедительных доказательств. В ответ источники в «Манчестер Юнайтед» категорически отвергли эти обвинения, подчеркнув, что распространяемая в соцсетях информация искажает реальное положение дел, а 468 спорных кейсов и вовсе удалось урегулировать без каких-либо последствий для владельцев — им была выплачена компенсация.
Согласно деталям расследования, из 685 заблокированных пользователей 499 безуспешно попытались оспорить решение клуба через апелляции, в 73 случаях владельцы абонементов даже не стали подавать жалобы, а еще 113 человек проигнорировали запросы о предоставлении информации. При этом еще 464 болельщика отделались лишь предупреждениями или более мягкими дисциплинарными мерами после рассмотрения их дел. В клубе настаивают, что очистка системы от нелегальных дельцов в конечном итоге сделает билеты более доступными для настоящих любителей футбола.

