В Нигерии рассчитывают, что Осимхен, Лукман и Чуквуэзе сыграют в товарищеском матче со сборной России

Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола Нигерии Адемола Оладжире высказался о товарищеском матче со сборной России, который пройдет 6 октября в Нижнем Новгороде.
В африканской команде заявили, что рассчитывают на приезд всех ключевых игроков, в том числе и нападающего «Галатасарая» Виктора Осимхена.
«Мы подписали соглашение с РФС о проведении товарищеского матча между сборными Нигерии и России. Встреча пройдет 6 октября в Нижнем Новгороде. Матч согласован с ФИФА, поэтому его результат будет учитываться при подсчете очков в официальном рейтинге сборных.
Мы уже играли в России и ранее вели переговоры о проведении еще одной встречи. В итоге посчитали, что для нас будет удобнее вновь сыграть именно в России.
Что касается наших звезд, окончательное решение по составу остается за главным тренером. Однако мы рассчитываем, что в ближайших матчах сборной примут участие все наши ведущие футболисты, в том числе Виктор Осимхен, Адемола Лукман, Алекс Ивоби, Вилфред Ндиди и Самуэль Чуквуэзе. Надеемся увидеть их и в матче против сборной России», — сказал Оладжире в беседе с корреспондентом Sport24 Исламом Шапиро.


