Футбол

Соболев — о неназначенном пенальти с ЦСКА: «Был уверен, что это 11‑метровый. Даже загадал, в какой угол буду бить»

Александр Соболев
fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о решении арбитра Андрея Прокопова не назначать пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча 7-го тура РПЛ.

Петербуржцы на своем поле проиграли армейцам со счетом 1:2, пропустив в компенсированное время.

Перед голом в штрафной гостей защитник Матеус Рейс ударил локтем по лицу Соболеву, но 11-метровый назначен не был.

— Насколько было обидно за пенальти, не поставленный в ворота ЦСКА при счете 1:1?

— Уже говорил и остаюсь при своем мнении. Защитник ЦСКА попал мне в голову, и это два абсолютно идентичных момента, если сравнивать с тем, когда пенальти поставили нам. Поэтому я был уверен, на сто процентов, что это тоже 11‑метровый. Даже загадал, в какой угол буду бить.

Судья сказал мне, что они смотрят момент. Прошло какое‑то время, спросил еще раз: «По‑прежнему смотрите?» На что арбитр ответил: «Уже нет, вы ударились головами». Было очень странно. И обидно, конечно. Могли выиграть 2:1, а в итоге с таким счетом проиграли. В футболе так бывает, — сказал Соболев «Матч ТВ».

Александр Соболев
ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
РПЛ
Андрей Прокопов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0