Паредес — о завершении карьеры Месси в сборной: «Думал, что готов к этому, но это не так»

Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес прокомментировал завершение карьеры нападающего Лионеля Месси в национальной команде.
На прошедшем чемпионате мира — 2026 аргентинцы дошли до финала, где проиграли Испании в дополнительное время со счетом 0:1. В общей сложности форвард, которому 24 июня исполнилось 39 лет, провел за национальную команду 207 матчей, забил 125 голов и сделал 68 результативных передач.
«Я думал, что уже был готов к этой новости, но, очевидно, это было не так.
Спасибо, за все, что ты сделал для меня как аргентинец, как болельщик сборной, как партнер по команде и как друг!
Слова излишни, когда речь идет о тебе, о твоем наследии и о твоем величии как игрока, но прежде всего как человека. Мне повезло играть с тобой в нашей сборной… Твоей сборной.
Я люблю тебя, коротышка! Пусть ты всегда будешь очень счастлив! Наша страна всегда будет благодарна тебе за все, что ты заставил нас пережить!!!», — написал Паредес на своей странице в соцсети.

