Полузащитник «Сабаха» Исаев: «Мы и «Карабах» точно никому не уступим в РПЛ»

Полузащитник бакинского «Сабаха» Алексей Исаев поделился мнением об уровне чемпионата Азербайджана.
Исаев выступает в Азербайджане с 2018 года — он играл за «Сумгайыт», «Карабах» и «Сабах».
— Почти все в России думают, что азербайджанская лига слабенькая. Но я скажу честно, потому что я уже тут восемь лет — тут очень сильные команды. Сейчас Курбан Бекиевич Бердыев в «Туране» работает, это очень сильная команда, у которой свой стиль. «Нефтчи» — это вечный флагман азербайджанского футбола. Про «Карабах» я вообще молчу, ничего не говорю вообще. Есть еще «Зиря», другие команды. И чемпионат очень сложный, он реально конкурентоспособный. И с азербайджанским командами никому легко не будет на европейской арене. И я был приятно удивлен уровнем футбола здесь, тут очень много техничных ребят, кто любит играть на мяче. И легионеры это еще и подпитывают, приезжают хорошие иностранцы.
— Можно сказать, что азербайджанская лига приближается к РПЛ по уровню?
— Я думаю, «Карабах» и «Сабах» точно никому не уступят в российской Премьер-Лиге. На сто процентов могу сказать, что они очень солидно выглядели бы в РПЛ, — заявил Исаев в интервью Odds.ru.
Ранее «Сабах» попал в общий этап Лиги чемпионов, где сыграет с испанской «Барселоной» (дома), с английским «Арсеналом» (в гостях), с немецкой «Боруссией» (дома), с английским «МЮ» (в гостях), с итальянским «Наполи» (дома), с испанским «Вильярреалом» (в гостях), с чешской «Славией» (дома) и с норвежским «Викингом» (в гостях).

