Футбол

Эксперт: «Для Батракова это эмоционально непростая ситуация, он думал о «ПСЖ». «Галатасарай» — просто трамплин»

Алексей Батраков
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Комментатор и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов поделился мнением о переходе россиянина Алексея Батракова в «Галатасарай».

По информации СМИ, трансфер Батракова обойдется его новой команде в 25+4 млн евро.

— Эльвин, с какими эмоциями наблюдал за сагой вокруг трансфера?

— С интересом. С одной стороны, для Батракова эта ситуация эмоционально непростая: он думал о «ПСЖ», а в итоге — «Галатасарай», это разные по величине команды. В одном случае — цель всей жизни, а здесь — просто трамплин.

— Зато повезло «Галатасараю».

— Игрок на проблемную позицию, молодой, классный, отличное усиление перед Лигой чемпионов. Команда сейчас жутко неукомплектованная, в атаке дефицит игроков. Мне кажется, ситуация вин-вин: «Локомотиву» нужны деньги, Батракову нужен трамплин и новый этап в карьере, «Галатасараю» — игрок на проблемную позицию.

— Турция как трамплин — топ-вариант для молодых футболистов из России? Кисляком «Галатасарай» тоже интересовался — только зимой.

— Это слишком громко: Португалия, как кажется, больше подходит под это определение. Но в нынешней ситуации, когда уезжать из России тяжело, сложно договариваться с клубами по трансферу и переводу денег, это хороший вариант. Турция только старается заработать этот имидж, — сказал Керимов в интервью корреспонденту Sport24 Марселю Арзуманяну.

Алексей Батраков
ФК Галатасарай
Суперлига Турции
РПЛ
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0