Мостовой — о предложении Блаттера назначить женщину главой ФИФА: «Это неуместно и нереально. Зачем?»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на предложение бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера назначить женщину на пост главы организации.
Швейцарец предложил кандидатуру Лизы Клавенесс, президента Норвежской футбольной федерации.
— Блаттер заявил о том, что президентом ФИФА должна стать женщина. Как относитесь к такому заявлению?
— Это неуместно и нереально. Зачем это надо? Зачем вообще женщина в футболе? Все уже помешались, кто только в футбол не лезет! Понятно, что футбол — самый популярный вид спорта и самые большие деньги, поэтому все туда залезть пытаются. Уже до смешного доходит. Женщины в футболе! Вот в Германии, когда женщину тренером поставили, я смеялся целый день. Но до них долго доходило, только через месяц убрали. Бред просто! Но зато посмеялись, лайков набрали.
А что касается заявления Блаттера, то вопрос только один: зачем? Мужиков не хватает, что ли? Ну есть же женский футбол, слава богу, что он появился, пусть вот там и играют, и руководят тоже. Сколько лет Блаттеру? 80? В таком возрасте мировоззрение меняется и люди не понимают, что происходит. Плюс наверняка ему какие‑то друзья‑советчики это сделать сказали. В футболе часто так происходит. Вот я много лет жил и играл за границей и не обзавелся друзьями и связями в России. Но я сам не лезу и подножки никому не ставлю, как это многие в нашем футболе делают, — сказал Мостовой «Матч ТВ».

