«Реал» поставил ультиматум Винисиусу: «Бери или уходи»

Мадридский «Реал» поставил ультиматум бразильскому нападающему Винисиусу, утверждает MARCA.
По информации авторитетного испанского издания, клуб дал понять окружению игрока, что последнее предложение о продлении контракта является окончательным: либо он продлевает его на этих условиях, либо клуб рассмотрит его продажу этим летом.
«Бери или уходи. После месяцев безрезультатных переговоров и противостояния, в котором ни одна из сторон не пошла на уступки, «Реал» решил сделать свой ход. В Вальдебебас считают, что пришло время положить конец неопределенности вокруг будущего Винисиуса. Последний эпизод — с интересом со стороны «Арсенала», пытавшегося заполучить бразильца, — лишь укрепил руководство во мнении, что эта ситуация не может тянуться бесконечно.
Клуб уже донес до окружения футболиста, что последнее сделанное предложение — окончательное. Никакого нового повышения суммы или очередного раунда переговоров не будет. Позиция предельно ясна: если Винисиус соглашается — он продлевает контракт. Если нет — «Мадрид» откроет дверь для его продажи уже этим летом, чтобы не допустить ситуации, при которой бразилец дойдет до последнего года действующего соглашения и сможет впоследствии уйти бесплатно.
В клубе по-прежнему считают Винисиуса ключевым игроком, и приоритетом остается продление контракта с ним. В руководстве понимают, что его результаты за последние годы заслуживают солидного финансового признания. Однако у них есть и очень четкая «красная линия»: не нарушать установленную в раздевалке структуру зарплат. «Мадрид» не готов менять шкалу окладов ни ради кого, каким бы решающим футболистом он ни был.
А если в итоге вингер не согласится и на трансфер, спортивный сценарий для него тоже изменился. Предстоящий приход Диоманде — игрока, способного закрыть оба фланга, — предоставит Моуринью альтернативу топ-уровня и снизит зависимость от бразильца. В таком контексте скамейка запасных для Винисиуса перестает быть маловероятной гипотезой и становится вполне реальной перспективой, если контрактный конфликт продолжит затягиваться», — пишет источник.
Ранее появилась информация от другого источника, что «Арсенал» уже согласовал контракт с Винисиусом.