Футбол

Дайч — о тренере «Ливерпуля»: «Ираола ставит футбол низших лиг, только на высоком уровне»

Андони Ираола
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Английский специалист, бывший главный тренер «Бернли», «Эвертона» и «Ноттингем Форест» Шон Дайч поделился мнением об испанском специалисте Андони Ираоле, недавно возглавившем «Ливерпуль».

Перед назначением в ливерпульский клуб Ираола три года работал в «Борнмуте».

«По сути, Ираола ставит футбол низших лиг, только на высоком уровне. Они постоянно забрасывают мяч тебе за спину, заставляют разворачиваться и, в конце концов, ломают. Это высококачественная и энергичная версия такого футбола.

Я был поражен, потому что в «Эвертоне» мы просто смяли их, когда он пытался играть так, как обычно мы представляем себе испанский футбол. По-моему, он великолепный тренер: сразу понял, что это не сработает.

Когда мы встретились в следующий раз, они уже забрасывали мяч нам за спину, заставляли разворачиваться. Крайним защитникам приходилось постоянно бежать назад, к своим воротам, а центральные вообще не получали передышки. Команда выглядела совершенно иначе. Он проделал великолепную работу», — сказал Дайч в эфире подкаста The Good, the Bad and The Football.

АПЛ
ФК Ливерпуль
Андони Ираола
Шон Дайч
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0