Чемпион АПЛ раскритиковал судей матча за Суперкубок России: «Опозорились на всю страну. То, что произошло — ужасно»

Двукратный чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис раскритиковал работу судей в матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком».
Петербургский клуб одержал победу в серии пенальти со счетом 4:2 (основное время — 1:1). Перед серией 11-метровых главный судья встречи Евгений Буланов не стал проводить жеребьевку ворот, а принял решение, что удары будут наноситься по воротам, за которыми находятся фанаты петербургской команды. Арбитр обосновал это мерами безопасности в связи с действиями поклонников красно-белых, которые стали кидать пластиковые бутылки в нападающего сине-бело-голубых Александра Соболева, когда тот начал их провоцировать, сравняв счет с пенальти в добавленное время. «Спартак» счел действия Буланова нарушением правил игры и потребовал провести переигровку, но КДК отклонил протест красно-белых.
«Спартак» должен был обыгрывать «Зенит» еще в основное время, но по пенальти проиграли. У нас много нефутбольных людей, жуликов и проходимцев, поэтому этим беспределом с жеребьевкой никто не будет заниматься. Это безобразие! То, что произошло — ужасно. Не издевайтесь над футболом! Я уже ничему не удивляюсь в нашей стране. Надо оставаться хорошими и порядочными людьми. Эти судьи опозорились на всю Россию», — цитирует Канчельскиса «Советский спорт».