Футбол

Вратарь «ПСЖ» Сафонов: «Тяжело, когда матч идет без моего участия»

Матвей Сафонов
Нафис Сиразетдинов, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, как относится к месту на скамейке запасных во время матчей.

Сафонов был вторым вратарем «ПСЖ» до декабря прошлого года и только потом завоевал место в стартовом составе парижан.

«На самом деле тяжелее находиться за полем, когда не могу повлиять на результат, когда матч идет без моего участия. Это тяжелый момент, когда не можешь помочь команде. Матчи вне состава — самые тяжелые для меня. Вратарь — ответственная позиция, но бояться ответственности глупо, ведь на этом строится карьера. Думаю, что у меня даже есть профдеформация в моменте становления личности. На меня повлияла моя позиция на поле», — заявил Сафонов в интервью на VK Fest.

27-летний Матвей Сафонов является двукратным победителем Лиги чемпионов, победителем Суперкубка УЕФА, Межконтинентального кубка и обладателем ряда трофеев на внутренней французской арене.

Матвей Сафонов
ФК ПСЖ
Лига 1
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0