Футбол

Жирков — о судействе в Суперкубке: «Не знаю, как трактовать эпизоды с рукой. Думаю, никто не понимает сегодня»

Юрий Жирков
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник сборной России Юрий Жирков высказался о матче между «Зенитом» и «Спартаком» (1:1, 4:2 пен.) за OLIMPBET Суперкубок России.

В частности, экс-футболист оценил судейство в игре.

— Атмосфера на минувшем матче была супер. Много болельщиков. Спартаковских было в два раза больше. Но, как я говорил до этого на встрече с болельщиками, «Спартак» будет играть лучше, но победит «Зенит».

— Судейство вам как со стороны?

— В принципе, оно было неплохое. Я не знаю, как трактовать эпизоды с игрой рукой. Думаю, никто не понимает этого в современном футболе. Но Джику рукой сыграл, да — поставили пенальти. Но сложно до конца оценить правильность его назначения.

Ну и пенальти, конечно, это лотерея. Так что «Зенит» был сильнее и увереннее, — сказал Жирков «Матч ТВ».

Суперкубок России
Юрий Жирков
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0