«Если бы у меня была возможность, позвал бы в «Зенит» Месси», — Оливейра

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра поделился впечатлениями от полуфинального матча ЧМ-2026, в котором Аргентина обыграла Англию (2:1), а также заявил, что пригласил бы в петербургский клуб аргентинского нападающего Лионеля Месси.
— Смотрели ли вы вчерашний матч и за кого болели?
— Конечно, смотрел, был очень интересный матч. А еще для Аргентины игра против Англии — самое принципиальное противостояние, если не считать матчей с Бразилией. Они отдали все силы и, на мой взгляд, заслужили эту победу. После пропущенного мяча аргентинцы очень хорошо прибавили, начали «душить» соперника и создали много моментов. Я всегда болею за тех, кто заслуживает победы. Вчера Аргентина заслужила выход в финал.
— А финал будете смотреть? За кого будете болеть?
— Конечно, буду смотреть. Это будет очень хороший матч, а болеть буду за тех, кто больше заслуживает победы.
— Если бы в «Зенит» можно было пригласить какого-нибудь игрока с чемпионата мира, кого бы вы позвали?
— Мы увидели очень много классных футболистов, но если бы у меня была такая возможность, я бы позвал сюда Месси, — приводит слова Оливейры официальный сайт петербургского клуба.