В «Барселоне» злы на Кумана из-за травмы де Йонга

В «Барселоне» злы на бывшего главного тренера сборной Нидерландов Рональда Кумана из-за травмы полузащитника Френки де Йонга. Об этом сообщает As.
Дело в том, что на медосмотре после возвращения из расположения сборной Нидерландов обнаружилось, что у хавбека травма колена с сильным воспалением. Из-за повреждения он может пропустить четыре месяца.
При этом медицинский штаб сборной Нидерландов держал «Барселону» в курсе здоровья футболиста. Национальная команда утверждала, что у игрока нет никаких проблем со здоровьем.
В «Барселоне» злы на Кумана из-за его подхода. В клубе подозревают, что де Йонга выпустили на матч 1/16 финала с Марокко (1:1, 2:3 пен.), когда в сборной уже знали о его травме. Каталонцы раздражены тем, что тренер поставил свои интересы выше здоровья футболиста.