Футбол

Шапи Сулейманов задал единственный вопрос Сперцяну перед переходом в «Аль-Ахли»: «Ну, тогда езжай»

Магомед-Шапи Сулейманов
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский нападающий американского «Канзас-Сити» Магомед-Шапи Сулейманов высказался о переходе бывшего полузащитника и капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в саудовский «Аль-Ахли».

7 июля Сперцян перешел из «Краснодара» в «Аль-Ахли» за 22 миллиона евро, подписав контракт по схеме «3+1».

— Сперцян с тобой не советовался (перед переходом)?

— Да нет! Он мой близкий друг, мы жили вместе после академии «Краснодара». И я не думаю, что он должен со мной советоваться. Единственный вопрос, который я ему задал: «Ты с Николаичем (Галицким, владельцем «Краснодара» — прим. Sport24) поговорил?» Он сказал: «Да». Я говорю: «Ну, тогда езжай», — рассказал Шапи в интервью FONtour.

26-летний Эдуард Сперцян является воспитанником «Краснодара». Он провел за «быков» 185 матчей, забил 58 голов и отдал 50 результативных передач.

Магомед-Шапи Сулейманов
Эдуард Сперцян
ФК Краснодар
РПЛ
ФК Аль-Ахли Джидда
Саудовская Про-лига
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0