Овечкин объяснил, почему не болел за Норвегию и Холанда на чемпионате мира по футболу

Известный российский хоккеист Александр Овечкин, являющийся капитаном команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», в эфире «Матч ТВ» высказался о чемпионате мира по футболу 2026 года.
В числе прочего Овечкин признался, что не разделяет восторгов по поводу сборной Норвегии и ее звездного нападающего Эрлинга Холанда, которые дошли до четвертьфинала, где проиграли англичанам в дополнительное время (1:2).
— Есть ли люди, которые на чемпионате мира по футболу взбудоражили тебя как человека спортивного?
— Конечно же, Месси. Здесь без вариантов. Гений футбола. Приятно наблюдать, смотреть. Очень жалко Роналду, но это спорт, это жизнь.
— А норвежцы?
— Я не большой фанат Холанда и Норвегии.
— А почему, кстати?
— Если посмотреть, Холанд два раза до мяча дотронулся — два раза забил, и все, они прошли дальше в следующий круг, — сказал Овечкин.
Ранее сообщалось, что Овечкин посетит финал чемпионата мира по футболу: «Хочу увидеть Испанию и Англию».