Футбол

Ташуев: «Не думаю, что трансфер Тюкавина в «Зенит» пошел бы на пользу российскому футболу»

Константин Тюкавин
t.me/fcdynamo
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев заявил, что возможный переход нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина в «Зенит» скорее отрицательно сказался бы на российском футболе.

Ранее сообщалось, что петербургский клуб готов заплатить за футболиста бело-голубых 20 миллионов евро.

— Это дело клубов и самого Тюкавина. Иногда в этой жизни все решают какие-то финансовые или другие договоренности. Конечно, для «Динамо» это будет потерей, большого выбора нападающих даже для сборной нет. Он сегодня один из немногих, кто может играть в национальной команде на хорошем уровне, и у него есть потенциал для роста.

— Для российского футбола его трансфер в «Зенит» — это хорошо или плохо?
— Я бы не сказал, что хорошо. Нужно, чтобы у нас был не один сильнейший клуб, который собирает все сливки. Лимиты идут все глубже, поэтому клубы подбирают россиян на всякий случай. Но я не думаю, что такой трансфер пошел бы на пользу. Есть «Краснодар», «Спартак», надо, чтобы и «Динамо» было топ-клубом, тогда будет больше прогресса в российском футболе, нужна конкуренция, — приводит слова Ташуева «РБ Спорт».

ФК Зенит СПб
ФК Енисей Красноярск
Сергей Ташуев
РПЛ
ФК Динамо Москва
Константин Тюкавин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0