Махачкалинское «Динамо» выкупило Аларкона

Колумбийский центральный защитник Андрес Аларкон стал полноценным игроком махачкалинского «Динамо». Стороны заключили контракт на три года, сообщает пресс-служба клуба.
Прошлый сезон 25-летний футболист провел в «Динамо» на правах аренды из «Патриотас Бояка».
«Нам с его бывшим клубом удалось договориться о переходе на условиях, которые значительно, подчеркиваю, значительно выгоднее для нас, чем та опция выкупа, которая содержалась в арендном соглашении. Нас все устроило, Андреса все устроило. И хорошо, что мы эту сделку совершили», — заявил гендиректор «Динамо» Шамиль Газизов.
В минувшем сезоне Аларкон провел за «Динамо» 21 матч и забил 1 гол.
«Мы очень хорошо знаем Аларкона. Он по ментальности нам очень подходит. Да, он допускал некоторые ошибки, но в концовке сезона очень хорошо отыграл. Доказав, что подходит команде и по футбольным характеристикам, и, что немаловажно, по человеческим качествам. Он в Дагестане своим стал. Андрес — хороший футболист, хороший парень. Мы в него верим», — добавил Газизов.