«Фулхэм» объявил о назначении Арбелоа

Пресс-служба «Фулхэма» объявила о назначении на пост главного тренера Альваро Арбелоа.
Стороны заключили соглашение до 2029 года.
Шахид Хан, руководитель: «Альваро был в числе первоначальных кандидатов и во время наших июньских встреч представил исключительные аргументы в пользу того, чтобы стать нашим следующим главным тренером. Очень быстро стало совершенно ясно, что он был — и остается — правильным выбором. Я в восторге от того, что Альваро принял этот вызов — двигать «Фулхэм» вперед, и я не сомневаюсь, что наш состав, персонал и болельщики проникнутся тем, что его назначение означает для настоящего и будущего нашего клуба.
Альваро, по его собственному признанию, очень амбициозен. Он провел много времени рядом с лучшими игроками, клубами и методиками в футболе — этот опыт сослужит ему хорошую службу здесь, в «Фулхэме». Альваро также проявляет огромный интерес к структуре нашей академии и верит в то, что молодым игрокам нужно давать шанс. Мне было очень приятно услышать это от Альваро, как и его намерение играть в атакующий футбол. Все это и многое другое делает Альваро Арбелоа идеальной кандидатурой для того, чтобы вести футбольный клуб «Фулхэм» в предстоящий сезон Премьер-лиги и дальше».
Тони Хан, руководитель: «Я в полном восторге от возможности приветствовать Альваро Арбелоа в качестве главного тренера «Фулхэма»! Альваро невероятно умен, обладает глубочайшими знаниями о спорте, сильной трудовой этикой и полон решимости добиться успеха с «Фулхэмом». Я взбудоражен и с нетерпением жду светлого будущего для клуба под потрясающим руководством Альваро! Вперед, «Фулхэм»!»
В минувшем сезоне 43-летний испанец возглавлял мадридский «Реал» после ухода Хаби Алонсо.
Вместе со сливочными Арбелоа стал серебряным призером Ла Лиги.