Футбол

Сольбаккен высказался об отмене удаления Балогуна: «Очень плохое решение ФИФА, которое навредит чемпионату мира»

Джанни Инфантино, ФИФА
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен отреагировал на резонансное решение ФИФА по футболисту сборной США.

Ранее стало известно, что Фоларину Балогуну отменили красную карточку, полученную в игре ЧМ-2026 против Боснии и Герцеговины. По данным СМИ, на это решение повлиял Белый дом и лично президент страны Дональд Трамп, который пообщался с главой ФИФА Джанни Инфантино.

«Если честно, это большая ошибка ФИФА. Это плохой вердикт. Балогун получил красную карточку после консультации с VAR. Его удалили, он должен пропустить один матч.

Самое интересное, что теперь это решение будет висеть над сборной США. Если они победят Бельгию — американцев подвергнут критике. А если Балогун еще и гол забьет, то бельгийцы будут в ярости.

А как теперь быть со следующей красной карточкой? Будет ли снова собираться этот комитет, чтобы обсудить отмену удаления? Это плохое, очень плохое решение, которое навредит чемпионату мира», — цитирует Сольбаккена New York Post.

Чемпионат мира по футболу
Столе Сольбаккен
Сборная Норвегии по футболу
Сборная США по футболу
Фоларин Балогун
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0