Дембеле дал Мбаппе диктаторское прозвище в сборной Франции

У сборной Франции, похоже, появилась новая внутренняя шутка. Как сообщает CazeTV, Усман Дембеле в кругу команды называет Килиана Мбаппе «Мобуту». Прозвище отсылает к бывшему диктатору ДР Конго Мобуту Сесе Секо.
Все началось с мема, в котором Мбаппе прозвали диктатором. Это случилось после товарищеского матча между сборными Франции и Колумбии. Ту игру Мбаппе начал на скамейке запасных, а с капитанской повязкой команду на поле вывел Н'Голо Канте. Когда на 78-й минуте стали готовить замену с участием Мбаппе (основного капитана трехцветных), форвард попросил Райана Шерки забрать повязку у Канте и передать ее ему. Этот эпизод вызвал бурную реакцию в соцсетях, после чего Мбаппе в шутку прозвали диктатором.
Никакого политического подтекста в этом, скорее всего, нет. Просто командный юмор, который мог бы остаться внутри раздевалки. Но теперь он стал достоянием общественности. Вряд ли это понравится Мбаппе, но его отношения с Дембеле остаются теплыми.