В Федерации футбола Германии высказались об уходе Нагельсмана

Федерация футбола Германии выступила с официальным заявлением в связи с уходом Юлиана Нагельсмана с поста главного тренера сборной Германии.
«Представители акционеров и наблюдательный совет сегодня единогласно приняли решение по предложению президента DFB Бернда Нойендорфа немедленно расторгнуть контрактные отношения с главным тренером национальной сборной Юлианом Нагельсманом.
Юлиан Нагельсманн еще накануне на конфиденциальном совещании с руководством союза попросил освободить его от должности после неутешительных результатов на чемпионате мира по футболу 2026 года в США, Канаде и Мексике. Эта просьба была удовлетворена представителями акционеров и наблюдательным советом», — говорится в заявлении.
38-летний специалист руководил сборной Германии с сентября 2023 года. На чемпионате мира — 2026 немецкая команда не смогла преодолеть 1/16 финала, уступив Парагваю (1:1, 3:4 — по пенальти).