Футбол

Киммих — о вылете Германии с ЧМ-2026: «Это разрывает меня на части»

Йозуа Киммих
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Капитан и защитник сборной Германии Джошуа Киммих опубликовал пост после вылета национальной команды с чемпионата мира — 2026.

В 1/16 финала турнира немцы проиграли Парагваю (1:1, 3:4 по пенальти).

«Сейчас я чувствую лишь опустошение, и, честно говоря, мне совсем не хотелось ничего говорить. Но сталкиваться с такими моментами — это тоже часть нашей работы.

Мы вместе стремились провести очень успешный чемпионат мира, с гордостью представить Германию и внести небольшой вклад в позитивные изменения в нашей стране. И мы потерпели неудачу. Снова. Это разрывает меня на части.

Как бы сильно я ни гордился тем, что являюсь капитаном этой команды, и как бы важно для меня ни было вести нас за собой на этом турнире, разочарование от того, как всё для нас сложилось, столь же огромно.

Сдаваться — это никогда не было вариантом для меня. Но мне точно понадобится больше, чем просто несколько дней, чтобы переварить это и снова встать на ноги.

Спасибо всем, кто верил в нас и оставался на нашей стороне. Нам бы очень хотелось дать всем вам — и самим себе — гораздо больше в ответ», — написал Киммих на своей странице в социальной сети.

Йозуа Киммих
Сборная Германии по футболу
Чемпионат мира по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0