Футбол

«Это не позор». Главный тренер сборной Швеции — о 0:3 с Францией

Грэм Поттер, Сборная Швеции по футболу
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Швеции Грэм Поттер высказался после разгромного поражения от Франции в матче 1/16 финала ЧМ-2026 (0:3).

«Победила лучшая команда, поздравляю Францию. Думаю, в плане игры нам нужно было провести идеальный матч, и, если честно, даже если бы мы так и сделали, я не уверен, что этого было бы достаточно, потому что соперник был очень высокого уровня.

У меня нет никаких претензий к игрокам. После матча я сказал им, что не считаю поражение от Франции позором, они — лучшая команда, и у них есть игроки высокого уровня.

Если посмотреть на карьеры и резюме французской команды и сравнить их с нашими, то мы — молодая, развивающаяся команда, у которой, будем надеяться, впереди много хорошего.

Я думаю, у нас был отличный турнир, он помог нам вырасти и извлечь уроки, восстановиться после поражения от Нидерландов, а завоевание необходимого очка в матче с Японией стало фантастической возможностью для игроков. Мы должны отталкиваться от этого», — цитирует Поттера France24.

Сборная Франции по футболу
Сборная Швеции по футболу
Грэм Поттер
Чемпионат мира по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0