Футбол

В «Локомотиве» объяснили расставание с опытным футболистом: «Игрока это не устроило»

Михаил Галактионов
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил расставание с 32-летним полузащитником Артемом Тимофеевым.

— Писали, что Тимофеев покинул «Локомотив» против вашей воли. Правда?

— Не совсем так. Да, мы выразили желание продолжить взаимоотношения с Артемом. Ему был сделан следующий шаг по условиям, чтобы он остался в команде. Игрока это не устроило, поэтому было принято решение, что он покидает команду.

Я бы хотел его поблагодарить за время, проведенное в «Локомотиве». Может быть, в этом сезоне он не так часто играл, но он принес огромную пользу команде, в том числе в коллективе как опытный футболист. Такие игроки нужны: они помогают, поддерживают и направляют. Так что в человеческом плане он большую роль сыграл именно в раздевалке, — сказал Галактионов, слова которого приводит «РБ Спорт».

Тимофеев стал игроком «Локомотива» в июле 2024 года. За «железнодорожную» команду футболист провел 25 матчей, забил 1 гол и сделал 1 ассист. О том, что Тимофеев покидает «Локомотив», было объявлено 16 июня. Уже 19 июня полузащитник подписал контракт с «Пари НН», который по итогам прошлого сезона вылетел из РПЛ.

ФК Локомотив Москва
Михаил Галактионов
Артем Тимофеев
РПЛ
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0