Каннаваро решил не возвращаться со сборной Узбекистана в Ташкент

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро после завершения выступления на чемпионате мира — 2026 не приедет в Ташкент вместе с командой, сообщает Championat.asia.
52-летний итальянский специалист вернется на родину из США.
«Мы провели с национальной командой два месяца, теперь нам всем нужен небольшой отдых. Я лечу из Нью-Йорка в Италию, и мы увидимся в сентябре», — сказал Каннаваро.
Каннаваро возглавил сборную Узбекистана в октябре 2025 года, сменив в должности Тимура Кападзе. Под руководством Кападзе сборная Узбекистана в июне в ходе отборочного турнира Азиатской конфедерации футбола (АФК) впервые в истории вышла в финальную часть чемпионата мира — 2026.
На мундиале сборная Узбекистана под руководством Каннаваро заняла последнее место в группе К, уступив командам Колумбии (1:3), Португалии (0:5) и ДР Конго (1:3).