Футбол

Кларк ушел в отставку с поста главного тренера сборной Шотландии после вылета с ЧМ-2026

Стив Кларк
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Стив Кларк ушел в отставку с поста главного тренера сборной Шотландии по футболу, сообщает Шотландская футбольная ассоциация.

На чемпионате мира — 2026 «Тартановая армия» не смогла выйти из группы, победив на старте Гаити (1:0), а затем потерпев два поражения от Марокко (0:1) и Бразилии (0:3).

«Самая эмоциональная часть этого прощания — это мои игроки, без которых у нас не было бы ни одного из тех воспоминаний, которые мы накопили с 2019 года. Они заслуживают всей похвалы и восхищения, которые получают, и для меня было настоящей честью быть их главным тренером. Спасибо за приглашение и удачи моему преемнику», — сказал Клар в открытом письме.

Отметим, что под руководством 62-летнего специалиста шотландцы вышли на мундиаль впервые за 28 лет.

Стив Кларк
Сборная Шотландии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0