Гинер о смерти Иванова: «Меня много лет восхищали его огромная энергия и работоспособность»

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер отреагировал на смерть Сергея Иванова. Почетный президент Единой лиги ВТБ ушел из жизни в пятницу, 26 июня, в возрасте 79 лет.
«Я глубоко скорблю в связи с кончиной близкого друга и товарища Сергея Борисовича Иванова и выражаю искренние соболезнования его родным и близким.
Меня много лет восхищали огромная энергия и работоспособность Сергея Борисовича, его стремление сделать армейский спорт, в том числе и наш футбольный клуб, еще сильнее и успешнее.
Я всегда знал, что он является истинным поклонником ПФК ЦСКА, настоящим болельщиком, который сохранял верность и преданность команде в любой ситуации, в любых условиях. И он всегда был рядом с нами: и в дни больших побед, и в горькие минуты неудач.
Таким мы и запомним Сергея Борисовича. Он навсегда останется в памяти и сердцах многих поколений наших игроков, тренеров и многочисленной армии болельщиков», — приводит слова Гинера пресс-служба армейцев.
Иванов с 2001 по 2007 год занимал должность министра обороны России, а с августа 2016 по февраль 2026 года был специальным представителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

