Петржела: «В чешском футболе нужно все менять — проблемы в системе, руководстве и сборной»

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела оценил выступление сборной Чехии на ЧМ-2026.
Чешская команда набрала лишь одно очко в трех встречах и заняла последнее место в группе А.
«Выступление Чехии на ЧМ — это не провал, а катастрофа. Что творили наши футболисты — просто кошмар. Я далек от команды, но чешский футбол в последнее время не самый лучший. Все накопилось — проблемы в системе, руководстве и команде.
Чешский футбол не такой, каким его хотелось бы видеть. Это уже не тот футбол, в котором я работал, где играли мои ребята. Не знаю, что творится, но мне это не нравится.
Мне не было стыдно за сборную Чехии, потому что знал, что команда не победит ни в одной игре. Меня это не удивило. В чешском футболе нужно все менять. Главное — начать с футбольного союза, людей, которые это творят», — сказал Петржела в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.
