Тимощук: «На чемпионате мира появились проходные матчи»

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мыслями по поводу чемпионата мира 2026 года, который проходит в США, Канаде и Мексике.
— Сейчас идет чемпионат мира. Как вам эти первые дни? По сути, уже 2-й тур заканчивается. Какие тенденции, может быть, для себя подметили?
— Достаточно много борьбы, конечно же. Как вы знаете, стало больше команд участвовать в чемпионате и есть такие сборные, о которых раньше мы не думали, что они могут соответствовать уровню чемпионата мира, но они появились. Поэтому появились и проходные матчи. Но многие стараются, даже если мы вспомним Кюрасао Дика Адвоката, они добились ничьей. Все бьются, все хотят показать себя на фоне мастеровитых, сильных соперников.
Пока то, что происходит в группе, не вносит ясности в чемпионат мира. Естественно, есть фавориты, если мы берем Испанию, Францию, наверное, Англию. Лично для меня это команды, которые будут бороться за первые места. И нужно подождать, когда начнется плей-офф. Тогда будет более или менее понятно, куда мы движемся на чемпионате мира, — приводит слова Тимощука официальный сайт «Зенита».