Футбол

Мартинелли рассказал о текущей форме пропустившего старт ЧМ Неймара: «Он очень хочет играть»

Неймар, Сборная Бразилии по футболу
twitter.com/CBF_Futebol
Поделиться
Комментарии

Вингер «Арсенала» и сборной Бразилии Габриел Мартинелли рассказал о текущей форме лучшего бомбардира в истории национальной команды — Неймара.

34-летний форвард «Сантоса» пропустил оба стартовых матча бразильцев на ЧМ-2026 из-за травмы икроножной мышцы.

«Неймар сейчас на очень высоком уровне, мы провели тренировку. Все знают, каким качеством он обладает, тут и говорить нечего. Что касается интенсивности, видно, что он очень хочет играть, и мы рады, что рядом с нами есть такой футболист — готовый играть с таким желанием.

Готовы ли мы пробежать на 10% больше, чтобы помочь Неймару на поле? Думаю, мы готовы пробежать на 20–30% больше, чтобы помочь Неймару, Винисиусу или кому угодно. Я всегда стараюсь отдавать всего себя и делать все необходимое. Если придется обороняться в пятерке защитников, я это сделаю.

Мы очень много отдаем команде. Мы хотим выиграть чемпионат мира, знаем, на что способны, и, думаю, действительно готовы пробежать на 20–30% больше, чтобы помочь», — приводит слова Мартинелли Globo.

В ночь на 25 июня (мск) Бразилия сыграет с Шотландией в 3-м туре группового этапа ЧМ-2026.

Чемпионат мира по футболу
Сборная Бразилии по футболу
Габриел Мартинелли
Неймар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0