Де ла Фуэнте после 4:0 с Саудовской Аравией: «Сборной Испании еще есть над чем работать»

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте подвел итоги матча второго тура группового этапа чемпионата мира — 2026 против команды Саудовской Аравии (4:0).
«Мы провели выдающийся первый тайм и достойный второй. Это позволяет нам сохранить игровой тонус и подойти к предстоящим важным встречам в хорошей форме. Матч против Уругвая будет трудным и крайне напряженным.
Мы заранее проработали это с футболистами, и все пришли к единому мнению: необходимы большая вертикальность атак и более высокая интенсивность. Это подтверждают и наши удары по воротам — уже с первой минуты мы оказывали давление на соперника и заставляли его обороняться в собственной штрафной. Мы довольны выбранной тактикой, но осознаем, что нам еще есть над чем работать», — приводятся слова де ла Фуэнте на сайте ФИФА.