Футбол

Гендиректор «Динамо»: «Если бы Гусев принес долгожданный трофей, решение было бы однозначно в его пользу»

Ролан Гусев
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, что Ролан Гусев мог остаться в команде, если бы завоевал трофей.

Напомним, что Гусев возглавлял «Динамо» с ноября 2025-го по май 2026 года. Сейчас главным тренером бело-голубых является Сандро Шварц.

В прошедшем сезоне «Динамо» заняло 7-е место в РПЛ и проиграло в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России «Краснодару».

— По ходу сезона вы говорили о том, что сотрудничество с Роланом Гусевым носит долгосрочный характер. Насколько повлияло на решение о выборе другого тренера то, что команда не выиграла трофей в Кубке?

— Я так скажу — если бы Ролан Александрович принес долгожданный трофей, решение было бы однозначно в его пользу. И об этом говорилось на берегу. Да, жаль, что этого не случилось. Были яркие матчи, хорошие результаты — со «Спартаком», с «Краснодаром». Работа, которую сделал Ролан Александрович, была полезна клубу — она подняла команду в таблице, было развитие наших игроков, в основе закрепился Тимофей Маринкин. Эти результаты — актив Гусева, который он может записать себе в резюме — как свидетельство его профессионализма. Что касается долгосрочного сотрудничества, Ролан Александрович был в свое время приглашен в штаб помощником, затем вышел на уровень главного тренера. Мы не можем понижать его в статусе. Возможно, он еще будет работать в «Динамо» через какое-то время, — приводит слова Пивоварова «РБ Спорт».

Ролан Гусев
ФК Динамо Москва
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0