Игроки сборной Германии на своей базе на ЧМ-2026 заметили ядовитую змею

Защитник сборной Германии Йозуа Киммих поделился пугающей историей из расположения национальной команды на чемпионате мира — 2026. Футболист рассказал о встрече с ядовитой змеей на тренировочной базе.
«Вчера мы видели змею, нам сказали, что она ядовитая. При укусе нужно сразу ехать в больницу. Не думаю, что от этого умирают, но это, по крайней мере, опасно», — приводит слова Киммиха Bild.
По информации СМИ, замеченной змеей был медноголовый щитомордник. Это ядовитая змея, которая часто встречается в Северной Каролине. Ее укус обычно не считается смертельным, однако пострадавшим необходимо обратиться за медицинской помощью.
«У меня такое чувство, что, если наступить на такую змею, это может плохо кончиться. Поэтому мы стараемся держаться подальше от животных», — добавил Киммих.