Писарев посоветовал Захаряну и Чалову вернуться в РПЛ

Помощник главного тренера сборной России Николай Писарев высказался о выступлении полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена Захаряна и нападающего ПАОКа Федора Чалова в Европе.
Специалист порассуждал о трудностях адаптации Захаряна в Испании.
«Адаптация, не все ее проходят безболезненно. Вот говорят: «Этому надо уезжать, а этому не надо. Этот заиграет». Но тут столько нюансов. Вот Матвей Сафонов поехал во Францию — и уже язык выучил, адаптировался и выиграл конкуренцию. У Арсена Захаряна другая ситуация. Быстро не адаптировался. Плюс травмы-травмы-травмы. Посоветовал бы ему, как тренер сборной, вернуться в РПЛ? Да. Здесь ему адаптироваться не надо — он все уже здесь знает, это родина».
Также Писарев высказался об аренде Чалова в «Кайсериспор» в сезоне-2025/26.
«У него сейчас неудачное время, вылетел с командой в Турции. Понятно, что Федя уже не юный. Стоит ли ему возвращаться? Конечно», — сказал Писарев РИА Новости.