Лещенко — о возможном уходе Тюкавина в «Зенит»: «Cейчас никаких предательств уже не бывает»

Народный артист РСФСР, болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко рассказал, как отнесется к переходу нападающего бело-голубых Константина Тюкавина в «Зенит».
— Меня это не интересует, честно говоря. Уйдет и уйдет, что делать — держать его никто не будет, — заявил Лещенко.
— Переход в «Зенит» будет предательством по отношению к «Динамо»?
— Понимаете, сейчас никаких предательств уже не бывает. Все началось с того, когда тренеры начали уходить из «Динамо» в «Спартак». Сейчас жизнь такая, коммерческая. На первом месте благополучие, деньги, комфорт игрока. Жалко будет, если уйдет — у нас русских нападающих в лиге сильных всего три человека.
— «Динамо» без Тюкавина способно бороться за трофеи?
— Если это бы был Кордоба, я бы мог так сказать. А Тюкавин — нормальный игрок, но далеко не выдающийся, — сказал Лещенко в интервью «Спорт день за днем».
В прошедшем сезоне 23-летний Тюкавин провел 31 матч и забил 13 голов за «Динамо».
