Футбол

Президент «Реала» Перес: «Моуринью и Конате — мои первые трансферы»

Флорентино Перес
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент «Реала» Флорентино Перес сообщил, что в случае его переизбрания на предстоящих выборах в мадридский клуб перейдет защитник «Ливерпуля» Ибраима Конате, а также высказался о возвращении Жозе Моуринью на пост главного тренера.

Моуринью возглавит «Реал», если Перес победит на президентских выборах, которые пройдут 7 июня.

«Вы меня уже знаете. Пока я президент, здесь будут играть лучшие футболисты мира. И в следующем сезоне мы усилим команду сильными игроками во всех линиях. Мы работаем над всеми этими приобретениями. Могу заверить, что, если я останусь президентом «Реала», один из лучших защитников мира — Конате — будет играть в «Реале» со следующего сезона. И он не будет единственным из топ-защитников, которые придут, если я продолжу руководить «Реалом».

Моуринью — один из величайших тренеров мира и был очень важен для «Реала» в тот период, когда работал у нас. Он был тренером той знаменитой «Лиги рекордов». Он поднял уровень конкурентоспособности команды до очень высоких показателей, и это было очень важно для всего, что было достигнуто впоследствии. Моуринью и Конате — мои первые трансферы», — заявил Перес в интервью AS.

27-летний Конате покинет «Ливерпуль» летом в статусе свободного агента в связи с окончанием контракта.

Ибраима Конате
ФК Реал Мадрид
Ла Лига
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0