Аршавин рассказал, что нужно сделать Сафонову, чтобы превзойти Акинфеева

Бывший футболист Зенит и Арсенал Андрей Аршавин объяснил, почему считает Игоря Акинфеева более значимым футболистом для России, чем Матвея Сафонова, который сегодня может второй год подряд выиграть Лигу чемпионов.
— Слишком большой бэкграунд у Акинфеева, и он хорошо играл в тех турнирах, где Россия была в порядке, и был одним из главных героев этого.
— Ну а кто у нас за последнее время играл за главный клуб Европы и еще дважды выходил в финал Лиги чемпионов?
— Никто не играл, но пока нет. Я считаю, объема не хватает.
— То есть даже если сейчас будет Лига чемпионов, все равно нет? А что да?
— Третий, четвертый кубок, еще что-то. Может, в Англии он будет играть, станет лучшим вратарем мира. Может быть, если еще он так же 10 или 15 лет проведет в Европе, и у него будут достижения даже эти две Лиги чемпионов, то этого, может быть, будет достаточно, чтобы перебить Акинфея. Но пока Акинфей… — сказал Аршавин в FONtour на канале FONBET.