Футбол
Реклама 18+.

ДоброFON собрал около 17 млн рублей в рамках благотворительных матчей

ДоброFON
Поделиться
Комментарии

С марта по май 2026 года инициативы благотворительной программы ДоброFON в FONBET Чемпионате КХЛ, РПЛ, FONBET Кубке России и Чемпионате Беларуси по футболу были объединены общей концепцией — «Давай вместе на Доброматч».

Концепция «Давай вместе» — это бонус добра к выбранному футбольному или хоккейному матчу. До начала игр болельщики через социальные сети могли поучаствовать в розыгрыше билетов на Доброматчи, приобрести мерч и оставить пожертвование на фирменной стенде ДоброFON, расположенном около каждой арены в день матча. Игроки выходили на поле или на ледовую площадку в специальных футболках, во время игры в социальных сетях проводились благотворительные аукционы, а также розыгрыши призов за добрые дела. Кроме того, матчи посетили «Послы Добра», среди которых актер Константин Хабенский, прославленные спортсмены: Александр Овечкин, Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Евгения Медведева, Камила Валиева и другие амбассадоры ДоброFON.

Всего было проведено десять Доброматчей в разных городах России и Республике Беларусь: в Ростове-на-Дону, Уфе, Ярославле, Бресте, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Краснодаре и Москве. Ярким завершением проекта стал Доброматч на Суперфинале FONBET Кубка России между московским «Спартаком» и «Краснодаром», который посетили рекордные для российского клубного футбола 72 978 человек.

Каждое действие болельщиков с ДоброFON в рамках проекта конвертировалось в реальное пожертвование. По итогам добрых дел совместными усилиями было собрано около 17 миллионов рублей. Все средства направили в благотворительные фонды, среди которых Фонд Константина Хабенского, Российский Красный Крест, «Обнажённые сердца», «Женщины за жизнь» и другие организации.

КХЛ
РПЛ
Чемпионат Белоруссии
Кубок России
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0