Футбол

Булатов о Бабкине, который интересен «Локомотиву»: «Другой команде может не подойти»

Сергей Бабкин
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов прокомментировал игровой прогресс полузащитника самарского клуба Сергея Бабкина.

Самарцы выкупили права на Бабкина у «Локомотива» в 2023 году. Ходят слухи, что московский клуб рассматривает вариант с возвращением футболиста через выплату отступных.

— Бабкин вырос на моих глазах. Серега за годы в «Крыльях» как никто заслужил стать лидером команды. Не сверхталант, как Глушенков, но пример каждому. Зимой к нам пришел Кирилл Столбов, воспитанник «Зенита». Я ему сказал: «Серый старше тебя на три года. У него тот путь, который должен пройти ты. У него идеальное отношение, слова не скажешь. Даже если Серегу не ставят — приходит назавтра и пашет. Тебе надо так же».

— Бабкина, как и Олейникова, сватают в «Локомотив». Видите в его перспективах те же риски, что у Ивана?

— Отступные у Сереги хорошие. Повторю: каждый, кто сейчас в «Крыльях», на своем месте. Другой команде он может не подойти. Бабкин еще точно будет прогрессировать. Но надо попасть в подходящую среду, — сказал Булатов в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку.

Сергей Булатов
Сергей Бабкин
ФК Крылья Советов Самара
ФК Локомотив Москва
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0