Актер Назаров — о Сафонове: «В России хвалят сдержанно, а во Франции — восторженно»

Актер и болельщик «Спартака» Дмитрий Назаров, который в настоящее время живет во Франции, в интервью корреспонденту Sport24 Борису Королеву высказался о российских футболистах, выступающих в Лиге 1.
— Вы живете во Франции. Плотно следите за нашими в Лиге 1?
— За Головиным не слежу, он все-таки «конь». А за «быком» Сафоновым — да. Упрямо не уходил из «ПСЖ», сидел, ждал — и в итоге дождался. Молодец! Читаю про него восторженную французскую прессу.
— То есть не только в России его хвалят?
— В России Сафонова как раз как-то сдержанно хвалят. А во Франции — восторженно! Читаю наших пожилых экспертов, которые считают, что Сафонов далеко не лучший, и не устают превозносить Акинфеева.
Вратарь Матвей Сафонов, выступающий за «ПСЖ», в сезоне-2025/26 провел за парижскую команду 26 матчей, из которых 12 — на ноль, и пропустил 27 голов.

