Спиридонов: «Зенит» — дутые чемпионы, пробили 850 пенальти, из которых половина левые, — стыдно»

Чемпион Европы по волейболу 2013 года и болельщик «Спартака» Алексей Спиридонов назвал несправедливым чемпионство «Зенита» в РПЛ.
В сезоне-2025/26 петербургский клуб воспользовался осечкой «Краснодара» в концовке чемпионата и завоевал золотые медали.
«Посмотрим, как пройдет селекция у «Спартака» летом. Для меня, честно, пусть кто угодно станет чемпионом, лишь бы не «Зенит». Они дутые чемпионы, пробили 850 пенальти, из которых половина левые, — стыдно. Ни одного нормального болельщика нет, который скажет, что «Зенит» стал чемпионом по делу.
Когда «Краснодар» обыграл «Спартак», признаюсь, я даже не расстроился, а был рад за «Краснодар», подумал, что они приблизили себя к чемпионству, но кто знал, что они так с «Динамо» облажаются», — приводит слова Спиридонова РИА Новости.