Артета делал барбекю во время матча «Сити» с «Борнмутом»: «Подбежал сын и заплакал: «Папа, мы чемпионы!»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подробно рассказал, как узнал, что его команда стала чемпионом Англии.
В 37-м туре АПЛ «Манчестер Сити» не смог победить «Борнмут» (1:1) и потерял шансы выиграть у «канониров» борьбу за золотые медали.
«Это одно из лучших ощущений, которые я когда-либо испытывал.
Я должен был быть здесь, [на базе клуба] в Колни, смотреть матч вместе с парнями и некоторыми сотрудниками штаба. Но я не смог. Где-то минут за 20 до начала матча мне пришлось уйти. Я не мог дать ту энергию, которую хотел. И думаю, это правда был их момент — посмотреть матч вместе, быть самими собой.
Я поехал домой, вышел в сад, начал разводить огонь и делал барбекю. Я вообще не смотрел матч. Просто слышал какие-то звуки на фоне — из гостиной.
И вдруг случилось волшебство. Мой старший сын открыл дверь в сад, побежал ко мне, начал плакать, обнял меня и сказал: «Мы чемпионы, папа». Потом подошли два других моих сына и жена. Это было прекрасно», — сказал Артета во время пресс-конференции.