Футбол

Агент Сафонов: «Кокорин в 22 матчах сезона не забил, тяжело найти ему клуб в России»

Александр Кокорин
arisfc.com
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о возможном возвращении российского нападающего «Ариса» Александра Кокорина в российскую Премьер-лигу (РПЛ).

20 мая кипрский клуб объявил об уходе 35-летнего форварда по окончании сезона-2025/26.

В текущем сезоне футболист провел 22 матча за команду, не отметившись ни одним результативным действием.

«Кокорин в 22 матчах сезона ни одного гола не забил, ему 35 лет, это настораживает. Тяжело ему будет играть в клубах первой восьмерки РПЛ. Нападающий он был хороший, но время идет. Дзюба играет в «Акроне», но его уже тоже тяжело представить в условном «Зените».

Доигрывать же в командах низа таблицы Кокорин вряд ли захочет. Если только есть большое желание еще поиграть в футбол, но тут надо понимать, что чемпионат России сложнее Кипра. Основной конек Александра был в скорости, а возраст дает о себе знать. Плюс за еду играть он не согласится, а по цене‑качество тяжело найти ему клуб в России. Многие будут отдавать предпочтение молодым, которых в будущем можно будет еще и продать, и заработать. Так что сомневаюсь в возвращении Кокорина в РПЛ», — сказал Сафонов «Матч ТВ».

ФК Арис Лимасол
РПЛ
Александр Кокорин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0