Бевеев: «В «Балтике» нет Месси, Роналду, Батракова или Сперцяна — наш результат заслуживает уважения»

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев поделился мнением о выступлении калининградцев в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги.
Перед последним туром «Балтика» занимает 6-е место в таблице РПЛ, имея 46 очков в 29 матчах.
— Шестое место «Балтики» — это история, которую написала та команда, которая еще год назад выступала в ФНЛ, включая и тебя. Что это?
— Это, наверное, показатель работы всех: тренерского штаба, руководителей, вообще всех болельщиков, в том числе. В этом сезоне каждый игрок сделал что‑то полезное, и мы действительно сотворили историю. Конечно, могли лучше, но имеем то, что имеем.
Когда год назад я переходил в «Балтику», я разговаривал с президентом футбольного клуба «Урал» [Григорием Ивановым], и он сказал: «Зачем ты едешь в «Балтику»? Она вылетит на следующий год в ФНЛ, а мы будем в Премьер‑Лиге». Но мы не вылетели, первостепенную задачу мы выполнили, плюс получилось на протяжении всего сезона быть вверху турнирной таблицы. Я думаю, болельщикам это должно нравиться. Ведь в «Балтике» нет ни Месси, ни Роналду, ни Сперцяна, ни Батракова — наш результат заслуживает уважения, — заявил Бевеев в интервью пресс-службе «балтийцев».
Сегодня, 17 мая, «Балтика» сыграет против дома против московского «Динамо» в заключительном туре РПЛ. Начало матча — в 18:00 (мск).