Кержаков предложил отдать золотую медаль Луневу в случае победы «Зенита» в РПЛ

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков отреагировал на игру вратаря московского «Динамо» Андрея Лунева в матче 29-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ) с «Краснодаром» (2:1).
Голкипер бело-голубых совершил семь спасений ворот в игре с «быками». На 85-й минуте встречи Лунев отбил удар Хуана Боселли после выхода один на один.
«Если «Зенит» не проиграет в Ростове — отдайте золотую медаль Луневу!!!» — написал Кержаков в телеграм-канале.
Лунев выступал за «Зенит» с 2017 по 2021 год и является трехкратным чемпионом России в составе команды (2018/19, 2019/20, 2020/21).
По итогам встречи команда Сергея Семака лидирует в турнирной таблице РПЛ с 65 очками. «Краснодар» располагается на второй строчке с 63 баллами.
В 30-м туре сине-бело-голубые сыграют на выезде с «Ростовом». «Краснодар» примет «Оренбург» дома. Матчи пройдут 17 мая и начнутся в 18:00 по московскому времени.