Футбол

Бителло: «Стиль Гусева больше подошел «Динамо», чем Карпина»

Ролан Гусев
Денис Тырин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло высказался о работе под руководством главного тренера бело-голубых Ролана Гусева.

В ноябре прошлого года Гусев сменил во главе «Динамо» ушедшего в отставку Валерия Карпина.

— В первом круге команда набрала 17 очков, во втором уже 22 и есть еще два матча в запасе. За счет чего удалось улучшить результаты?

— Сейчас команда сейчас более уверена в себе и позитивно настроена. В первой половине сезона был Валерий Карпин, у которого были одни требования, потом пришёл Ролан Гусев, у которого они другие. Думаю, его стиль больше подошёл команде, у него классные отношения со всеми игроками, так что не случайно у нас была серия из побед на старте этого года. Надо так же продолжать в следующем сезоне и становиться сильнее.

— Ролан Александрович был в свое время классным исполнителем стандартов. Что-то вам лично подсказывал?

— Ничего не подсказывал, но я видел нарезки того, как он играл и исполнял стандарты. В этом сезоне мы эффективно используем стандартные положения, и тут надо отметить работу нашего аналитика Андрея Панова — он здорово подсвечивает слабые стороны соперников. Наши футболисты тоже отлично действуют на них, и я рад помогать команде своими передачами, — заявил Бителло в интервью пресс-службе клуба.

Сегодня, 11 мая, в 20:00 (мск) «Динамо» сыграет дома против «Краснодара» в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги.

Бителло
ФК Динамо Москва
Ролан Гусев
Валерий Карпин
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0