Футбол

Талалаев: «В весенней части сезона мы обыграли ЦСКА, «Краснодар» отскочил, а с «Зенитом» нам рисовали линии»

Андрей Талалаев, ФК Балтика
Алексей Филиппов, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его команду не хватило на концовку сезона.

В воскресенье калининградцы проиграли «Локомотиву» (0:1) в гостях во встрече 29-го тура РПЛ и лишились шансов на бронзовые медали. «Балтика» не смогла добиться победы в седьмой игре подряд, а всего весной клуб из Калининграда выиграл в чемпионате всего дважды.

— Какие причины, что к концу сезона команда оказалась выхолощена?

— Понимаем, что не доиграли до конца. Хотелось бы немного иначе заканчивать. Во всяком случае, мне точно, и руководителям клуба тоже. С руководителями беседовали об этом только что.

Если конкретно говорить об этом матче, то мы не планировали прессинговать «Локомотив». Мы хотели, чтобы их новый защитник больше был с мячом. Потом нам пришлось менять схему, матч стал складываться по‑другому. Не согласен, что этот матч показывает, что мы выдохлись. С 62‑й минуты мы прессинговали. Со своими десятью футболистами, уставшими. Создавали предпосылки со штрафных и аутов, пытались передавить со своим преимуществом на стандартах, и у нас получалось.

Вот после матча с «Акроном» я был разочарован, что команда не реализует потенциал. Сегодня мы близки к максимуму, который у нас был. То же самое по сезону. Пока нас полностью не раскусили, мы играли… И то, если смотреть на весеннюю часть сезона: мы обыграли ЦСКА, «Краснодар» отскочил, а с «Зенитом» нам рисовали линии.

Понятно, что мы недобираем очки. Но при этом есть то качество, которое эти игроки показывают. Может, я их переоцениваю, но для меня они самые лучшие, — цитирует Талалаева «Матч ТВ».

Андрей Талалаев
ФК Балтика
РПЛ
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0