Артига — перед игрой со «Спартаком»: «Почему бы «Рубину» не побороться за топ-6?»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ со «Спартаком» и высказался о серии казанцев без поражений.
За два тура до финиша «Рубин» идет на 7-м месте в турнирной таблице, отставая от ЦСКА на три очка.
«Я думаю, что «Спартак», как и «Рубин», очень здорово проводит весенний отрезок, и команда сделала невероятный рывок в чемпионате, переместившись на четвертое место и выйдя в Суперфинал Кубка России. А что касается графика, то я не думаю, что это значительно скажется на подготовке «Спартака». Вы правильно отметили, что победа над ЦСКА может дать дополнительный стимул для подготовки.
Я очень доволен и горд за ребят, потому что нам удалась победная серия. Но вы знаете, что чемпионат России очень сложный, наверно, мало кому удается добиваться таких серий. Поэтому ребята — большие молодцы. Но остается два тура и почему бы нам не продлить серию и не побороться за топ-6? Я всегда был оптимистом, но понимал всю сложность чемпионата», — приводятся слова Артиги на сайте клуба.